Как выбрать мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной, при изготовлении которой использованы современные технологии, позволяет прекрасно совмещать в ванной стиль и функциональность. Однако перед тем как приобретать мебель для ванной, необходимо узнать определенные правила.

Самым главным требованием, предъявляемым к качеству мебели для ванной комнаты, является водостойкость всех материалов. К мебели для ванных комнат относятся раковины, подвесные и напольные шкафы, душевые кабины, джакузи, камеры сенсорной депривации в москве специальные зеркала для ванной, декоративные перегородки, шторки и ширмы. Когда выбираете мебель для ванной комнаты, обратите свое внимание на такие направления, как материалы, стиль, а также размер.

Душевая кабина – достаточно важная часть ванной. Лучше всего, если стекло душевой кабины будет из ПВХ, потому что оно совмещает простоту обслуживания и, конечно же, эстетичную форму. Для защиты краев стекло устанавливается в алюминиевой раме, однако некоторые производители применяют вместо алюминиевых пластиковые рамы, которые немного снижают прочность конструкции.

Сегодня в продаже представлено очень много гидромассажных ванн, а также душевых кабин. Ванну можно приобрести и серийного производства, и под заказ. При выборе мебели из ПВХ, нужно обращать особое внимание на качество поливинилхлорида, ведь именно от него зависит срок службы мебели.

Шторы для ванной комнаты производятся из водостойких синтетических материалов, к примеру, полиэтилен, полиэстер. Шторы крепятся на специальные карнизы для ванной комнаты. Такие карнизы стандартных размеров имеют кольца либо другие крепления.

Раковину можно устанавливать как отдельно, так и встраивать в мебель. Раковины изготавливаются из разных материалов, но самые популярные – фарфор и стекло. Они имеют высокую прочность и удобны в обслуживании.

На подвесные шкафы для ванной комнаты довольно часто монтируют светильники, напряжение у которых составляет 12 или 24 вольта.

При покупке напольных и подвесных шкафов от разных производителей необходимо обращать внимание на оттенки цвета, схожесть в исполнении и стиле.