Особенности малярных работ

Заключительным этапом ремонта или нового строительства, является выполнение малярных работ. Это — нанесение лакокрасочных составов на поверхности конструкций. Что необходимо, чтобы увеличить срок службы этих элементов, соблюсти санитарные и гигиенические нормы, а также добиться полного сочетания с интерьером помещения.
Строительное оборудование, применяемое для окраски поверхностей — это краскопульты или краскораспылители. Классификация краскораспылителей зависит от двух показателей: способа подачи материала в краскораспылитель воздушный, и метода распыления. Подача материала в бачок может осуществляться тремя способами:
Для окраски поверхностей (вертикального и горизонтального расположения) подходят краскораспылители с верхним расположением бачка. При любом уровне краски в бачке, лакокрасочный состав самотеком поступает в краскораспылитель. При помощи вакуума обеспечивается равномерное распределение краски по поверхности. Расход материала составляет — 1кг. в час.
Из нижнего бачка материал подается в краскораспылитель путем всасывания, при помощи насоса мембранного. Материалы находятся на рабочем месте, в специальных емкостях или используют централизованную подачу.
Также используется вакуум. Но, отсутствие давления, пропускную способность. Преимущество этого вида — большой угол поворота. Предпочтительно использование таких краскопультов при нанесение антикоррозийного слоя.
Для окраски больших поверхностей, распыления лакокрасочных составов над головой, для покрытия поверхностей составами с повышенной вязкостью. Если необходимый расход материалов превышает 1 кг. в час — необходимо, использовать краскораспылители под давлением.
Давление в этих краскораспылителях намного больше, нежели у вакуумных.