Стиль маньеризм в интерьере

История существования стиля маньеризм насчитывает приблизительно пять столетий. Он был создан в Италии и является переходом от Ренессанса к Барокко. В этом стиле используется много росписи, которая размещается на стенах и потолке. Стиль маньеризм пестрит огромным количеством всевозможных аксессуаров и предметов декора. Он оформляется довольно богато и в нём используются предметы из золота и серебра.
Родиной стиля маньеризм считается Италия. Именно оттуда он распространился и стал популярен во всём мире. Он присутствует также и в архитектуре и живописи. В маньеризме отображается вся эпоха Просвещения в том виде, в котором она существовала в Италии.
Главным и самым основным элементом этого стиля является всевозможное количество росписи, с помощью которых оформлены почти все стены и потолок. На стенах замечательно будут смотреться картины известных художников и живописцев, которые жили и работали ещё в Эпоху Просвещения. Что касается цветового оформления, чем более яркими и насыщенными будут используемые цвета и оттенки, тем лучше и эффектнее будет смотреться ваше жилище.
Битрикс мебель не должна смотреться устаревшей. Она должна выглядеть торжественно, роскошно и богато. Желательно, чтобы она была украшена с помощью драгоценных металлов. Желательно, чтобы предметы декора смотрелись также богато, а не выглядели как простые безделушки.
Стиль маньеризм довольно торжественный и богатый и подойдёт человеку, который стремится окружить себя только самыми дорогими и роскошными вещами.