Сладкие муки: садимся на диету

Когда дело доходит до диеты, то чаще всего понятие ‘сладкий’ исключается из нашей жизни.

Сколько раз вы начинали худеть, ограничивая потребление жиров и калорий, но не достигли результата?

Многие популярные программы снижения веса поощряют употребление сахара, может, поэтому они не являются эффективными.

Я понимаю, что, возможно, говорю о том, что давно вам известно — конечно, как можно есть сахар, если ты на диете?

Но дело в том, что многие так называемые ‘диетические продукты’ содержат большое количество сахара. Продукты с низким содержанием жира часто содержат много сахара, который компенсирует отсутствие необходимых жиров. Также такие продукты, как макароны и бублики идут напрямую в ‘кондитерский отдел’ вашего тела, чтобы быть использованными в качестве топлива для ваших мышц.

Так почему же это плохо? Существует две причины:

1. Если вы не расходуете столько энергии, сколько вам необходимо в течение дня, этот избыток энергии будет откладываться в жир, который рассчитан на использование в случае дефицита энергии. Проблема в том, что, попадая в такую ‘копилку’ наш жир скорее всего так и не будет израсходован, а будет лишь накапливаться, что уже есть очень плохо.

2. Вкус сладкого, даже если он искусственный, как в диетических газированных напитках, заставляет вас хотеть его все больше и больше. Чем больше сахара или простых углеводов вы едите, тем больше вы хотите их еще. Это состояние обычно называют тягой к сладкому, и чем больше ваша тяга, тем сложнее будет начать сжигать лишний жир в организме.

Так что мы теперь будем делать?

Попробуйте в течение четырех недель убрать из своего рациона зерновые культуры и простые крахмалистые углеводы. Сюда входят также хлопья из натуральной овсянки, все белые крахмалосодержащие продукты: картошка, рис, мука, хлеб и др.

Следуйте диете, ограничьте потребление фруктов, оставьте только яблоки Гренни Смит и грейпфруты и начинайте пожинать плоды. Также можно заказать доставку фруктов на дом.

Тяга к сладкому вскоре уйдет и вы будете двигаться вперед к заветному идеальному весу.