Наружные оконные накладки тентового типа. Что о них стоит знать?

Окна — а вместе с ними и интерьер комнат — должны быть надежно защищены от солнца. Благодаря этому в салоне прохладнее, и нас не обижает свет, позволяя комфортно смотреть телевизор. Оконные накладки делятся на внутренние и внешние. Чуть реже используются внешние версии, что является ошибкой — они удобны в использовании и имеют много преимуществ. Большой популярностью пользуются так называемые навесы. Что о них стоит знать? Чем они отличаются? А где их купить?

Навесы — какие именно?
Навесы — это внешние оконные покрытия, которые еще лучше защищают окна от нагрева, а значит, и от нагрева интерьера. Все потому, что они поглощают солнечные лучи перед стеклом. Они также улучшают акустику окон. Кроме того, современные навесы сделаны из материалов, которые обеспечивают хороший обзор, поэтому вы можете легко смотреть на улицу, наблюдая за своим окружением. При этом внутри не темно — как бывает, когда жалюзи или внутренние жалюзи закрыты. Поэтому навесы — очень хорошее решение, обеспечивающее одновременно прохладу и удобство использования. Есть вертикальные или горизонтальные навесы на выбор, в зависимости от ваших потребностей. В традиционном варианте маркизы имеют форму складывающегося козырька — легкого, который можно поднимать или опускать. Поэтому многие предпочитают заказать маркизы.

Тенты — в чем их преимущества?
Оконные навесы защищают от солнца, обеспечивая затемнение интерьера и предотвращая его нагревание. Их преимущество — защита конфиденциальности при сохранении должного уровня безопасности. Через них вы можете видеть окрестности, поэтому всегда знаете, кто идет и какая погода. Маркизы также защищают от насекомых, и стоит помнить, что они улучшают эргономику на рабочем месте, обеспечивая равномерное распределение интенсивности света. Они сделаны из легкой, но прочной ткани, устойчивой к погодным условиям — поэтому она не будет повреждена при контакте с водой или снегом.