Как работает авторазборка

Услугами авторазборок пользуются очень многие, так как это удобно, просто, а главное, намного дешевле, чем покупать оригинальные детали в магазине или официальных дилеров. Но некоторых автовладельцев смущают такие вопросы — откуда все же поступают детали, насколько безопасно их покупать и не придется ли потом жалеть?

Для того чтобы получить ответы на эти вопросы, достаточно ознакомиться с принципом работы авторазбора новосибирск.

Большинство деталей, предлагаемых авторазборками, родом из-за границы, поступают они, преимущественно в больших контейнерах, которые работники разбирают, осматривают и тестируют. Целые машины с других стран на разборку поступают редко, так как дешевле переправить через границу именно детали, а не целый, пусть и разбитый, автомобиль. Конечно же, нередко на разборку поступают автомобили, попавшие в ДТП и на отечественных дорогах. В таком случае автомобиль разбирается, с него снимаются все рабочие и годные к дальнейшему использованию детали. К слову сказать, автозапчасти, снятые с разбитых автомобилей, очень часто бывают в практически новом состоянии, их износ крайне незначителен и они могут еще долгие годы служить новым владельцам. Но, вполне естественно, цена на такие детали будет гораздо ниже, чем у аналогичных новых изделий.

Для того чтобы клиенту было проще отыскать необходимую деталь, создается специальный, регулярно обновляемый каталог. Некоторые авторазборки оснащают свой сайт фильтром, при помощи которого покупатель самостоятельно ищет деталь.