Строительство собственного загородного дома

Сегодня достаточно трудно найти человека, который не мечтал бы о приобретении собственного загородного дома. Ну а если дом построен и отделан с учетом личных пожеланий, то предел мечтаний в данной области будет достигнут. С другой стороны строительство и отделка коттеджей сегодня не требует запредельных материальных вложений, поэтому при большом желании и наличии целеустремленности осуществить свою мечту вполне реально. Тем более в наше время существует выбор: сделать все самостоятельно, нанять профессионалов или использовать наемный труд в сочетании со своим.

Проще всего при наличии материальных средств найти хорошую строительную фирму и заключить с ней договор на строительство дома на новорижском шоссе. За пару месяцев возможно возвести небольшой коттедж. Хозяину только останется принять работу. Отделкой может заниматься та же фирма, но если компания таких услуг не предоставляет, то можно легко нанять другую. Ведь сегодня строительный рынок в изобилии наполнен подобного рода предложениями, а интернет поможет выбрать самую лучшую и ответственную компанию.

На отделку уходит в среднем около 30% от стоимости постройки дома. При этом не стоит забывать о подведении коммуникаций, электричества. Несложную работу по отделке можно взять на себя, чтобы не платить за нее рабочим. Например, поклеить обои или плитку на потолок можно легко самостоятельно. Но некоторые работы без специальных знаний качественно сделать невозможно. Например, монтаж системы отопления или электропроводки. Тут лучше нанять специалистов, чтобы не получить лишних проблем.