Лучший новогодний подарок для девочки 9-11 лет

Выбрать новогодний подарок маленькой принцессе — сложная задача. В таком возрасте девочки не любят игрушки для малышей, но в то же время им нравится веселится и познавать что-то новое. Какой подарок лучше купить для принцесс 9-11 лет?
Девочке понравится оригинальный светильник или ночник проектор неба для детской комнаты. Он не только украсит интерьер, но и поможет побороть страх темноты, если таковой имеется.
Все современные дети желают иметь гаджеты. Возможно, девочку обрадует новый смартфон или планшет. Более практичный подарок — будильник. Некоторые модели будильников имеют интересные функции. Аксессуар не только может светиться и проигрывать мелодии, но и даже убегать от своего владельца.
Девочке можно подарить рюкзак. Он не обязательно должен быть использован для школьных принадлежностей. Девочка с рюкзаком сможет сходить на прогулку, съездить к бабушке, пойти к друзьям или в магазин и вместе с тем компактно сложить вещи или покупки.
Для того, чтобы девочка лучше ориентировалась в географии, стоит ей подарить карту мира. На карте маленькая принцесса будет отмечать страны, в которых она побывала или планирует побывать.
Девочки очень любят тайны и секреты. Родители могут положить под елочку блокнотик с замочком, куда девочка будет записывать свои тайны, рисовать рисунки, писать стихи.