Обзор умных окон

На сегодня, с точки зрения технологичности очень сильные позиции датских производителей окон. А предметом их гордости является необычное окно. Так называемое «умное», которое к тому же радиоуправляемое. Благодаря самым новым технологиям все мансардные окна могут управляться с одной точки. Нужно лишь нажать на кнопку пульта и необходимость идти к окну отпадает.
Также можно увидеть состояние окна на экране пульта. А именно на сколько оно открыто. Существует функция программирования окна. Вы можете приоткрыть окна, чтобы проветрить помещение, а затем выставить время, когда они должны будут закрыться. Кроме всего этого можно выставить последовательность открытия и закрытия штор, регулировать подачу света. Теперь окна полностью под Вашей властью.
Такие умные окна можно установить в любом мансардном помещении. Угол наклона кровли не играет роли. Ведь он достаточно велик. Значения от 15 до 90 градусов дают широкие возможности установки. Кроме удивительного пульта и наличие электропривода на окно установлен датчик дождя, который при необходимости закроет окна самостоятельно. Следовательно не стоит беспокоится в плохую погоду за свое жилье.
Конечно же самым главным козырем является возможность не вставая с дивана или кровати управлять шторами, окнами и освещением с помощью пульта, которым пользоваться не сложнее чем от кондиционера.