Почему отказали в кредите? Продолжение

1.Это недостаточный доход (естественно официальный) будущего заемщика кредита, или отсутствие официально подтвержденных доходов. Так, граждане получающие «черную» зарплату ( т.е. зарплату получаемую в конверте), смогут рассчитывать на большой займ только лишь в том случае, если они имеют высшее образование и востребованную на данный момент специальность, смогут привлечь к участию созаемщиков и поручителей, а так же если имеются в собственности дорогостоящее имущество, подтверждённое документально.

Банки не желают рисковать своими денежными средствами, поэтому предъявляют определенные критерии к потенциальным заемщикам, нуждающиеся в больших кредитах. Таким же образом ситуация и при небольших суммах кредита, к примеру когда решено купить gsm сигнализацию.

2.Отсутствие денежных сбережений необходимых для внесения первоначального взноса. Для банковских работников просто не приемлемы ситуации, при которых заемщики хотят получить кредит на крупную сумму, но в тот же момент, не имеют практически никаких финансовых накоплений.

Оставить ответ