Трубу «прокатаем»

Для устройства поворота в инженерных трубопроводных сетях не всегда полезно применять тройники и им подобные детали. Плавный изгиб обладает преимуществами перед прямоугольными углами. Для создания изгибов (поворотов) используются трубогибы.

Общее описание устройства
Технологическое устройство, способное создавать в металлических трубах необходимого радиуса изгиб, называется трубогиб. Его можно признать усложненным по устройству инструментом, предназначенным для более простого и более быстрого монтажа трубных магистралей.

Гидравлический трубогиб, как инструмент, выпускается в трёх видах:
 для ручного использования (механического принципа действия);
 гидравлические и
 электрические. Деление условное, так как основано на одном из вариантов
применения силового привода. Например, гидравлический механизм может приводиться в действие физической силой или электродвигателем.

Трубогибы гидравлические имеют в конструкции станину (опорную платформу с подвижными и статичными деталями), набор роликов и силовой привод. Производятся модели с учётом обрабатываемого материала:
 внешнего диаметра и внутреннего сечения;
 толщины стенок;
 вида металла.

Силовое давление – гидравлическое

Все модели, использующие гидроцилиндры, обозначаются как гидравлические. Необходимое давление на обрабатываемую трубу создаётся гидроцилиндром. Для облегчения труда оператора и изготовления поточной продукции применяются профилегибы с электроприводом. Такое устройство фактически является промышленным станком.

В разных отраслях народного хозяйства возникает необходимость в партии труб с различными радиусами и углами в изгибах. Использование ручного трубогиба повлечёт длительный срок работы, брак, нервозность (из-за обоснованных и необоснованных претензиях) и значительные денежные расходы. Купить данный продукт всегда можно на сайте pkgt.ru.

Обращение к профессиональному оператору станка позволит исключить неприятную ситуацию в коллективе и успешно выполнить заказ. Например, компания http://pkgt.ru/ обладатель парка гидравлических профилегибов, окажет услугу качественно и быстро. И денежные расходы заметно будут ниже тех, которые возникают, если «мучаться» на своём хоздворе.

Оставить ответ