Как выглядеть богатым, даже если у вас в кошельке ни гроша?

Бывают такие случаи, когда вы смотрите на незнакомого человека и думаете, что он выглядит так, словно очень богат. Вы будете удивлены, но в большинстве случаев такой эффект достигается не выбором модной брендовой одежды и дорогих аксессуаров, а является результатом соблюдения простых правил, благодаря которым каждый может выглядеть богато, даже несмотря на отсутствие большого количества денег.

Рассмотрим несколько советов, следуя которым, вы будете не только выглядеть, но и чувствовать себя богатым.

1. Уверенность в себе

Уверенность в себе — одно из главных качеств, определяющих мужчину. Уверенность — это то, что не купишь за деньги, это внутреннее богатство, заработать которое можно только путем долгой работы над самим собой. Только веря в себя и свои силы, можно добиться успеха в карьере и личной жизни. Поэтому, если вы выглядите уверенно, не сомневайтесь, что вас будут воспринимать как богатого человека.

Эстетическая медицина: как найти свою клинику и своего врача

Какие особенности тела у представителей знаков зодиака» />

Как материнская любовь влияет на развитие ребенка

2. Владейте информацией

Знание — сила. Богатые люди, бизнесмены и предприниматели, для того, чтобы вести успешные дела, должны знать о последних новостях в мире бизнеса. Для того чтобы выглядеть богатым, вы также должны владеть информацией. Для этого необходимо читать различные информационные паблики и журналы, например Forbes или Bloomberg. Кроме того, вы должны стремиться узнать как можно больше информации о том деле, которым вы занимаетесь.

3. Хорошо одевайтесь

Не путайте богато выглядящего человека и того, кто одет в очень дорогую дизайнерскую одежду. Если вы хотите выглядеть богато, вы должны одеваться элегантно. Это не значит, что нужно носить деловой костюм каждый день, нужно просто грамотно сочетать детали одежды. Мужчины, которые выглядят богато, обычно выбирают одежду неярких цветов и дополняют ее аксессуаром.

4. Подберите аксессуары

Вам необязательно тратить большие деньги на свой наряд, можно просто дополнить его стильными аксессуарами. Улучшить образ могут часы, запонки, кошелек. Выбирая часы, отдайте предпочтение более дорогим классическим моделям — это очень важно. Для того чтобы выглядеть богато, можно приобрести хороший сотовый телефон, который может пригодиться вам для работы, не пожалейте денег на этот аксессуар.

Ученые ответили на вопрос: кто умнее, кошки или собаки

Сонный паралич — что это такое» />

Сколько сексуальных партнеров должно быть у женщины» />

5. Мужские ювелирные украшения

Этот пункт можно было объединить с предыдущим, так как ювелирные украшения являются аксессуарами, дополняющими образ. Но значимость их настолько велика, что следует рассмотреть их отдельно.

Ювелирные изделия делают образ мужчины завершенным. При их выборе — руководствуйтесь тем же принципом, что и при подборе аксессуаров: не экономьте на этих деталях. Главное правило: лучше меньше, но лучше.

Мужчинам следует отдать предпочтение ювелирным украшениям из серебра 925 пробы или из белого золота: они обладают лучшим качеством, чем изделия из латуни, и смотрятся благородней, чем украшения из желтого золота.

6. Говорите, как джентльмен

Богатый мужчина знает, как необходимо позиционировать себя и как говорить вежливо и грамотно. Ваша речь должна быть связной, недопустимо употребление ругательств и слов-паразитов. Основные способы для того, чтобы научиться говорить красиво и грамотно, — читайте книг и прослушивайте лекции успешных людей.

Почему люди рождаются левшами и как это влияет на их жизнь

10 невероятных преимуществ регулярного секса

6 забавных способов укрепить свою память

7. Соблюдайте правила личной гигиены и ухаживайте за собой

Даже если на вас надет костюм стоимостью несколько сотен долларов, но ваше лицо выглядит неухожено и неопрятно, вы не будете выглядеть богато. Залог успеха -ухоженная гладко выбритая кожа лица и подстриженные ногти на руках.

Для того чтобы следовать этому совету, необходимо лишь немного времени с утра и минимальный набор уходовых средств. Хорошая бритва, пена для бритья и лосьон после бритья помогут вам добиться желаемого результата.

8. Окружите себя достойными людьми

Выбирая, с кем общаться, отдайте предпочтение тем людям, которые имеют цели, сходные с вашими, а также тех, кто уже достиг определенных высот. И речь ни в коем случае не идет о том, чтобы иметь какую-либо денежную выгоду от такого общения. Главная ваша цель — научиться вести себя, говорить и выглядеть так же, как и эти успешные люди. Окружая себя такими людьми, вы тоже становитесь успешным, и воспринимаетесь окружающими как богатый человек.

9. Поддерживайте хорошую физическую форму и следите за своим питанием

Для того чтобы выглядеть богато, необходимо иметь хорошую физическую форму. Согласитесь, что наличие лишнего веса не предает вам уверенности в себе. Как правило, богатые люди привыкли заботиться о своем здоровье и регулярно посещают тренажерный зал. Три занятия в неделю продолжительностью 45-60 минут помогут привести ваше тело в порядок достаточно быстро, что сделает вас не только здоровым и подтянутым, но и придаст уверенности в себе.

Кроме того, богатые люди заботятся о своем питании, им важно не только что они едят, но и где они едят. Разумеется, в обеденный перерыв вы можете отправиться в ближайшую пирожковую или ресторан быстрого питания. Однако если вы хотите выглядеть богато, отдайте свое предпочтение обеду в ресторане. Стоимость бизнес-ланча будет примерно такой же, как и стоимость обеда в «Макдональдсе», но окружающие будут воспринимать вас по-разному. Так что преимущество явно не на стороне «Макдональдса».

Лучший гороскоп на 2017 год для всех знаков зодиака!

Топ-24 знаменитостей с самым нелепым макияжем

Как производить первое впечатление на людей

10. Обратите внимание на публикации в социальных сетях

Нравится вам это или нет, но для того, чтобы вас воспринимали как богатого человека, вам необходимо быть активным в социальных сетях, ежедневно заполняя страницу своего профиля полезным контентом.

Профиль в Instagram или Facebook может многое сказать о человеке. Очень часто работодатели перед началом собеседования просматривают странички потенциальных кандидатов на должность для того, чтобы составить первое впечатывание о человеке.

Поэтому будьте внимательно и очень тщательно подбирайте фотографии и информацию для размещения в социальных сетях.