Наталья Сергунина назвала самые популярные московские онлайн-сервисы для бизнеса

Фото: Global Look Press © Robert Schlesinger

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, какие онлайн-сервисы для предпринимателей наиболее популярны среди московского бизнеса. С начала 2019 года онлайн-сервисами для бизнеса воспользовались уже более 6,6 тысячи раз, говорится в пресс-релизе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, поступившем в распоряжение «Малого бизнеса».

Топ-5 самых популярных сервисов возглавил «Законодательный бизнес-дайджест» (1744 обращения) – сервис, который помогает ориентироваться в нормативных документах и оперативно узнавать об изменениях в федеральном и региональном законодательстве. На втором месте – «Формирование налоговой декларации по УСН» (1204 обращения), на третьем – «Подбор помещений для бизнеса» (1024 обращения), на четвёртом – «Получить консультацию» (1012 обращений). Замыкает пятёрку лидеров сервис «Подбери налоговый режим» (932 обращения).

«Бесплатные онлайн-сервисы – важная часть городской инфраструктуры поддержки предпринимателей. Они позволяют получить необходимые услуги в максимально удобном формате и в кратчайшие сроки», – отметила Наталья Сергунина.

Сейчас в столице работает уже 11 онлайн-сервисов для бизнеса. 11-й сервис «Оформи городскую землю и недвижимость правильно» был запущен в начале марта. Он помогает предпринимателям с арендой и покупкой недвижимости (в том числе и земли), находящейся в собственности Москвы: с подготовкой документов, проведением землеустроительных работ, продлением договора аренды и со множеством других вопросов. Предпринимателей могут записаться на личную консультацию или получить ее по телефону в течение 48 часов.

Источник