Saatchi & Saatchi Ukraine вместе с Dronarium Ukraine и KyivPride поддержали в небе Марш Равенства

Команда запустила сайт, где желающие могли написать текст либо создать рисунок, оставить тег, указать город или имя, которые затем нанесли на флаг. Всего лишь за 3 дня до ивента, KyivPride поддержали 500 человек. Сделанные ими надписи развевались на флаге размером 6х4 метра и общей площадью 24 м², что стало рекордом. Флаг подобных размером никогда не поднимался в воздух силой лишь одного дрона.

«Я долго работаю в рекламе и вижу, как наши идеи, комплексные решения и интегрированный подход помогают клиентам достигать бизнес-целей. Индустрия постоянно развивается и мне нравится, что все больше проектов делаются для того, чтобы, кроме бизнеса, решить еще и реальную проблему людей. Такие проекты – возможность агентства влиять на развитие общества, эффективно доносить важные меседжи и помогать людям становиться более толерантными» — прокомментировал ассоциативный креативный директор Saatchi & Saatchi Ukraine Сергей Белошицкий.

«Pride is in the Air — символичный и важный проект. Он про видимость ЛГБТ-сообщества, про поддержку людей и о том, что каждый и каждая, кто говорит про права людей и их защиту – части одного большого целого. Наша традиция – это свобода, которую мы должны реализовывать через любые инициативы» — говорит исполнительный директор ГО «КиевПрайд» Руслана Панухник.

«За очень короткий срок нас поддержало пол тысячи людей. Это говорит о том, что украинцы неравнодушны к проблемам ЛГБТ-сообщества. Ми благодарим всех, кто присоединился к проекту Pride is in the Air и надеемся, что наше партнерство продолжится и в будущем», — сказала глава PR-департамента София Лапина.

«Кроме очевидного и ярко выраженного социального месседжа , этот проект стал еще и техническим вызовом нашей команде. Ведь никогда ранее не поднимали с помощью дронов флаги таких размеров. Смело можно назвать это мировым рекордом. Мы обязательно свяжемся с представителями Книги Рекордов Гиннеса для регистрации рекорда» – добавил идейный вдохновитель команды «Дронариум Украина» Беляев Руслан.

По материалам пресс-релиза

Источник