Сооснователь «Свалки» продал свою долю в проекте в чате с сотрудниками

Фото: Андрей Кара

Сооснователь проекта «Свалка» Дмитрий Уханов решил продать свою долю в компании, сообщает vc.ru. 29 июля он объявил в корпоративном чате проекта в Telegram аукцион, предложив сотрудникам выкупить его 50%-ную долю. Начальная цена составляла тысячу рублей; со временем она выросла до 110 тысяч рублей. Финальную цену на момент закрытия аукциона Уханов не раскрывает. Тем не менее, цена его устраивает, отметил сооснователь «Свалки».

«Мне показалось это веселым способом продать долю. К тому же шанс получить [долю] должен быть у всех, поэтому я поставил такую низкую цену. Насколько я знаю, там есть и менеджмент, и простые сотрудники, которые работают в магазине на кассе», — пояснил Уханов выбранный формат. По его словам, в чате состоит 29 человек, в том числе второй основатель проекта Алексей Баринский.

Решение о выходе из проекта Уханов объясняет расхождением взглядов на ведение бизнеса с Баринским. По слова Уханова, он уже некоторое время не принимает участие в делах «Свалки». «Проект очень хороший, и я подумал что те возможности, которые дает владение 50%, должны быть в руках какого-нибудь хорошего человека, который живет в проекте и знает его изнутри», — отмечает он.

В пресс-службе «Свалки» сообщили, что Баринский «с удовольствием поддержит» решение о покупке доли в компании ее сотрудниками. «Формат, в котором прошло обсуждение, – просто еще один вид удовольствия от работы с Димой, вся команда была моментально вовлечена в процесс. Конечно, в итоге сделка прошла в закрытом формате, в ней участвует группа сотрудников «Свалки». Подробности пока разглашать рано, нужно дождаться оформления документов, а это может занять несколько недель», — говорится в сообщении.

Источник