«Дни московской конкуренции» пройдут в столице в октябре

Фото: Globallookpress © Komsomolskaya Pravda

Департамент города Москвы конкурентной политики запускает «Дни московской конкуренции», в рамках которых пройдут мероприятия для бизнесменов, школьников и студентов, сообщает сайт мэра Москвы. Первое мероприятие – конференция «Конкуренция: рынки, цифры, люди» – стартует 22 октября.

Конференция будет посвящена вопросам и мерам развития конкуренции на потребительских рынках, повышению участия малого бизнеса в сфере контрактных отношений и др. В ней примут участие представители федеральных и столичных органов власти, предприниматели и эксперты.

Мероприятия в рамках «Дней московской конкуренции» будут продолжаться до конца года рассказал руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев; их адаптируют под разные аудитории. «Наша цель – показать, что конкуренция, которая сопровождает нас везде и всюду, является наиболее эффективным инструментом принятия верных решений и развития. Специальные мероприятия запланированы для столичных школьников и студентов. Для предпринимателей пройдут полезные бизнес-встречи с прокачкой конкурентных навыков, мы будем привлекать к активностям культурологов и эффективных практиков. Проект охватит многие сферы жизни Москвы и, как мы надеемся, покажет, что конкурент – не враг, конкурент – мотиватор», — отметил Геннадий Дегтев.

Источник