Мебель из поддонов


Сделать мебель из поддонов (деревянных паллет) – отличная идея в случае, если хочется добавить помещению оригинальности, а семейный бюджет ограничен. Это натуральный, практичный и дешевый материал, из которого можно своими руками соорудить разнообразные предметы интерьера – от стеллажа для хранения вещей или этажерки для цветов до кровати или дивана.

Паллеты легко обрабатывать, для этого не требуется больших финансовых и временных затрат. Дополнительных инструментов и материалов тоже много не понадобится.

Еще один плюс мебели из поддонов евро – ее можно подогнать под размеры конкретного помещения, что особенно важно для малогабаритных квартир. Причем сделать это можно самостоятельно, не выплачивая больших сумм за изготовление дизайнерской мебели под заказ. В итоге получается оригинальная мебель, которая может как вписаться в интерьер квартиры или дома, так и украсить сад или веранду. Особенно гармонично она смотрится в помещении, выдержанном в стиле лофт или эко.

При необходимости такую мебель можно дополнительно задекорировать, покрыв ее лаком или акриловыми красками. Простор для творчества и реализации своих дизайнерских задумок здесь огромен. Можно сделать предмет интерьера однотонным под цвет обоев или штор, либо, наоборот, использовать контрастные цвета. Можно сочетать краски нескольких цветов, а можно перенести на мебель рисунок или орнамент по заранее подготовленному трафарету. Деревянные кровати, диваны, стулья или кресла можно дополнить подушками или чехлами – это добавит комфорта и уюта. А если планируется размещение мебели на улице, то поддон нужно покрыть слоем водоотталкивающей грунтовки, чтобы защитить древесину от влаги и гниения.

Экологичность и безопасность поддонов позволяет использовать их при изготовлении мебели для детских комнат.

Заказать паллеты для изготовления мебели можно в компании «Балт-Паллет» (сайт http://www.balt-pallet.ru).