Идея дня: бесконтактный клип

Группа TIHOTIHO из Краснодара сняла бесконтактный музыкальный клип на песню «Фантазия», который был полностью срежессирован и снят дистанционно по видеосвязи.

Как отмечает автор клипа Иван Чистилин, музыкальное видео было полностью срежессировано, снято и смонтировано удаленно. Съемки проходили у каждого из героев дома, а картинка передавалась ему по видеосвязи через сервис Google Duo.

Эта работа посвящается всем нам в реалиях карантина — изолированным, скучающим, влюбленным людям, замкнутым в домашнем пространстве. Сама песня — это мысли персонажа в четырех стенах, которому остаётся только фантазировать о любви, выдумывать свои декорации и танцевать с самим собой, — отметили в группе.

В качестве технического инвентаря были использованы: камеры четырех смартфонов (двух Xiaomi и двух iPhone), один штатив и подручные источники света — от ручки-фонарика до больших торшеров. Видеоряд из Google Duo записывался стандартной функцией записи экрана на iPhone. На весь продакшн от идеи до готового клипа у команды ушло всего двое суток.

Источник

Источник