На следующем этапе снятия ограничений в Москве отроют непродовольственные магазины и заведения бытовых услуг

Фото: Global Look Press © Komsomolskaya Pravda

На втором этапе снятия ограничительных мер, введенных в рамках борьбы с эпидемией коронавируса, в Москве заработают непродовольственные магазины и заведения сферы бытовых услуг, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Для экономики очень важна непродовольственная торговля, в которой, с одной стороны, занято большое количество людей и которая, с другой стороны, является очень важным, если не сказать ключевым, элементом товаропроводящей цепочки от производителя до потребителя», — отметил Ефимов.

Он также указал, что отсутствие непродовольственной торговли отрицательно влияет на производство, которому невыгодно работать «на склад». Производственные предприятия в столице возобновили работу в первом этапе послаблений. В сфере бытовых услуг, в свою очередь, занято наибольшее количество малых предприятий Москвы, отметил Ефимов.

Когда начнется второй этап снятия ограничений, он не уточнил. В Москве ограничительные меры продлили до 31 мая; тем не менее, с сегодняшнего дня возвращаются к работе многофункциональные центры «Мои документы» и каршеринги.

Источник