«Республика» закроет часть своих магазинов и переформатирует остальные

Фото: Global Look Press © Maurizio Maule

Часть магазинов сети «Республика» не откроются после снятия ограничений, сообщает «Коммерсант». Остальные точки переоборудуют в концепт-сторы – в сети такой формат считают более устойчивым на фоне падения трафика, которое, как ожидается, продлится до 2021 года.

В «Республике» пока не уточняют, какие конкретно магазины закроют, но говорят, что «их доля будет существенной». Оптимизация коснется всех городов, где присутствует сеть. Уже сейчас на сайте указано меньшее число магазинов – 34 вместо 40 до пандемии – но представители сети говорят, что данные на сайте некорректны и пока принято конкретное решение о закрытии лишь одного магазина – на Крылатской улице в Москве.

Из оставшихся точек сделают концепт-сторы – магазины с торговым залом, залом для отдыха и кофейней: в таком формате работает флагманский магазин сети на Тверской-Ямской улице. В «Республике» ждут «неизбежного снижения трафика как минимум до 2021 года»: руководство сети считают, что при учете данного фактора и мер защиты, разработанных Роспотребнадзором, этот формат будет наиболее устойчивым.

Источник