Советы новичкам

Как водить автомобиль с автоматической коробкой передач? Советы новичкам

Вождение автомобиля с автоматической коробкой передач начинается с нажатия правой ноги на педаль тормоза, рукой переводим рычаг селектора из положения Р, R или N в положение D, после чего снимаем автомобиль со стояночного тормоза. Как только вы убираете ногу с педали, ваш автомобиль начинает двигаться. Основное различие между автоматической коробкой передач и механической в том что левая нога в управлении автомобилем автоматом просто отдыхает.

Если вам понадобилось увеличить скорость движения автомобиля, то для этого переносим правую ногу на педаль газа и плавно жмем на нее ( резко это делать не нужно), после чего передачи начнут сами переключаться в автоматическом порядке, а по мере увеличения скорости. Чтобы снизить скорость вам необходимо ослабить давление ногой на педаль газа или вовсе ее убрать с газа, после чего передачи начнут сами уже переключаться в обратном порядке.

Для остановки автомобиля переносим правую ногу на педаль тормоза и плавно на нее надавливаем, чтобы возобновить движение, снова переносим правую ногу с педали тормоза на педаль газа и продолжаем путь. Рычаг селектора в момент кратковременной остановки не меняем.он находится в положении D (движение). Если машина не реагирует — обратитесь в авто ремонт сервис.

Из чего следует что находясь в городе (в пробке) вам нужно всего лишь перевести рычаг селектора автоматической коробки передач в положение D, после чего правой ногой нажимать на педаль газа или тормоза и регулировать скорость движения своего автомобиля.