Польза репейного масла

Польза репейного масла для укрепления и роста ресниц

О том, что репейное масло довольно хорошо и эффективно укрепляет волосы, знают многие. Изготовляются разные маски для волос, шампуни, в состав которого входит этот компонент. Но о том, что можно и нужно использовать масло репейника для ресниц, и что именно оно может сделать их неотразимыми, знают единицы.

Данное масло включает в свой состав довольно большое количество биологически активных, необходимых для волос веществ. Применять масло следует наружно, такой процесс помогает поступать элементам масла в клетки кожи и улучшать в них некоторые обменные процессы.

Если использовать масло репейника для ресниц длительное время, то можно заметить улучшение внешнего вида ресниц, увеличение густоты и их объема. Они становятся более пушистыми и гораздо длиннее. Витамины Е и А благоприятно действуют на рост и питание луковиц ресниц. Данный процесс хорошо влияет на структуру ресничек.

Масло содержит вещество под названием инулин – это сорбент, который замечательно очищает кожу и удаляет токсические вещества с ее поверхности.

Если у женщины присутствует проблема ломкости ресниц или их расслоения, то репейное масло эффективно поможет укрепить их и уберечь от расслаивания в будущем. Также сделать ресницы упругими и довольно сильными.

У некоторых людей возникает вопрос как именно нужно наносить масло на ресницы? Это очень просто. Можно использовать обычный ватный тампон или стандартную косметическую кисточку, например из-под туши. Также можно использовать и сам флакон от туши, предварительно вымыв его.

Репейное масло желательно наносить на ресницы вечером после того, как макияж будет смыт с кожи лица. Но следует помнить, что оставлять масло на всю ночь на ресницах нежелательно, потому что оно может попасть в глаз, а это очень неприятное и болезненное ощущение, сопровождаемое зудом и длительным покраснением, также наблюдается слезоточивость.

Удалить масло со слизистой глаза довольно сложно. Поэтому желательно оставлять масло на ресницах на пару часов. Стирать масло с ресниц также следует осторожно, начиная с внешней стороны по направлению к внутреннему углу глаза при помощи салфетки или ватного диска.

Необходимо помнить, что репейное масло – это природное средство. И действует оно не сразу, надо использовать его регулярно и долго, чтобы добиться желаемого результата. Также можно использовать тиковое масло.

Увидеть эффект от применения масла можно будет приблизительно через месяц. Не рекомендуют использовать масло репейника для ресниц тем людям, которые имеют индивидуальную непереносимость к нему. Прежде чем пользоваться маслом, следует провести тест способом нанесения его на сгиб локтя (внутренний).