Назван лучший в России центр «Мой бизнес» 2020 года

Фото: мойбизнес.рф ©

Чукотский центр «Мой бизнес» занял первое место среди всех субъектов РФ по доле пользующихся его услугами предпринимателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«По итогам 2020 года Центр «Мой бизнес» занял первое место по доле предпринимателей, охваченных услугами, среди 85 регионов России. Из 1459 предпринимателей, зарегистрированных в регионе на 1 января 2021 года, поддержку получили 534. Это составило 36,6% от всех зарегистрированных субъектов МСП (малого и среднего предпринимательства – прим. ред.), — говорится в сообщении.

Кроме того, первое место в своей группе по направлению «Максимальный охват» занял центр поддержки предпринимательства в составе «Мой бизнес».

«По итогам первой половины этого года был зафиксирован превосходящий в девять раз ожидания уровень жизнеспособности предпринимателей, ранее получивших государственную поддержку в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Количество физических лиц, получивших финансовую поддержку на открытие собственного дела, превысило плановое значение более чем в три раза», — отметили в пресс-службе чукотского правительства.

Центр «Мой бизнес» был создан в январе 2020 года в Анадыре в рамках реализации профильного национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сейчас он представляет собой современное многофункциональное учреждением. Там в режиме «одного окна» можно получить более 80 различных услуг.

Источник