МСП банк выдал бизнесменам более 2,1 млрд рублей экспресс-кредитов

Фото: Global Look Press © Allexander Makarov/Russian Look

МСП Банк — дочерний банк Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорации МСП) — выдал кредиты малому и среднему бизнесу на общую сумму более 2,1 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Деньги выделены в рамках продукта «Экспресс-поддержка». Кредиты получили 339 компаний и индивидуальных предпринимателей. В частности, 10 миллионов рублей по ставке 12% годовых получила фирма «Акафарм» (Ростовская область). Она занимается производством и изготовлением лекарственных препаратов для нужд лечебно-профилактических учреждений. Компания взяла кредит для расширения производства, закупки нового оборудования и пополнения оборотных средств.

«Продукт разработан в качестве ответа на запрос предпринимателей в доступе к быстрому финансированию, когда особенно важна скорость принятия решений. Настройка нового инструмента проходила в диалоге с бизнесом, благодаря чему удалось сформировать привлекательные условия, в том числе обеспечить доступность финансирования для компаний из пострадавших отраслей», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Продукт «Экспресс-поддержка» был запущен в сентябре. По его условиям деньги могут получить бизнесмены, которые работают на рынке более года. Сумма кредита составляет до 10 миллионов рублей, ставка — от 11,5% годовых. Заявка рассматривается 72 часа, кредит можно оформить онлайн.

Источник