В Москве приостановят работу сферы услуг и общепита

Фото: Global Look Press © Константин Кокошкин

Власти Москвы приостанавливают работу всех предприятий и организаций – в том числе из сфер торговли, услуг и общественного питания. Об этом сообщил на своем сайте мэр российской столицы Сергей Собянин.

«В частности, приостанавливается работа предприятий и организаций сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа и других, за исключением продажи лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости», — сообщил мэр.

Кроме того, исключение сделано для предприятий и организаций, которые обеспечивают функционирование городской инфраструктуры, а также для предприятий непрерывного цикла и некоторых других, деятельность которых не может быть прекращена.

При этом продажа товаров и оказание услуг дистанционным способом не ограничивается. Рестораны и кафе могут работать на вынос и доставку готовых блюд. Также разрешена работа корпоративных предприятий общественного питания и ресторанов в гостиницах — при условии, что в них нет доступа посторонних лиц.

Столичный градоначальник пояснил, что ситуация в Москве с заболеваемостью коронавирусной инфекцией COVID-19 развивается по худшему сценарию. С 28 октября по 7 ноября в соответствии с указом президента России Владимира Путина в городе устанавливаются нерабочие дни.

Источник