Как происходит заливка стен?

Несмотря на высокую популярность гипсокартона и других альтернативных решений, все больше инвесторов склоняются к проверенным, классическим методам отделки стен. Несмотря на то, что традиционная шпатлевка и шлифовка требует много времени и многие строительные компании избегают комиссионных, которые потребовали бы этого, они по-прежнему считаются наиболее эффективным методом отделки поверхностей.

Подготовка основания
Подготовка основания требует удаления остатков красок, штукатурок, гипса и прилипших к стене гвоздей. Затем предварительно очищенную поверхность следует покрыть кистью грунтовкой и дать высохнуть. Также можно заказать реставрацию лепнины из гипса цена работ.

Процесс шпаклевки
Следующий этап заполнения — установка алюминиевых профилей в дверные ниши, углы и откосы. Их также нужно спрятать под слоем штукатурки. При правильном заполнении комнаты не забывайте наносить материал, начиная с углов и распределяя его одним непрерывным движением. Для нанесения и разглаживания материала следует использовать две разные модели терок: одна подходит для разглаживания материала в труднодоступных местах, а другая — для разравнивания в средних частях поверхности.

Шлифование
Шлифование стен следует проводить на вторые сутки после высыхания финишного покрытия. Их делают кубиком, которым заглаживают углы и труднодоступные места. Для центральных частей поверхности можно использовать наждачную бумагу, предназначенную для разглаживания штукатурки. Для ускорения работы можно положить ее на поплавок и совершать с ней круговые движения. Если поверхности зашпаклеваны штукатуркой, можно увеличить плотность наждачной бумаги, так как с ней труднее работать.

Преимущества традиционной шпаклевки

Популярность классической шпатлевки и шлифовки стен определяется тем, что при правильной работе она обеспечивает ровную и гладкую поверхность. Нет такой уверенности, когда используются гипсокартоны, где часто видны стыковочные элементы и шурупы. Для шпатлевки стен используются два самых популярных материала: гипс и штукатурка. Второй материал ценится строителями за простоту обработки.