Куда отправиться на отдых с детьми

Отправляясь в путешествие вместе с детьми, всегда следует учитывать их возраст. С совсем маленькими чадами лучше отказаться от путешествий в экзотические страны, ведь долгий перелет и резкая смена климата может плохо сказаться на самочувствие малыша. Но, существует список стран, куда можно поехать с детьми и интересно провести путешествие.

Греция, Крит

В первую очередь эта страна славится пляжным отдыхом на берегу Средиземного моря. На экскурсии можно отправиться с более взрослыми детьми и насладиться древними достопримечательностями. А с малышами отдохнуть на безопасных пляжах. Можно заинтересовать своих детей курсами ремесел, аквапарками или совершить прогулку на катамаране. Пляжный сезон в данной стране открывается в апреле и длится до ноября.

Дания, Копенгаген

В столице этой страны построен невероятный Леголенд, который привлекает маленьких путешественников со всего мира. Наигравшись в нем, можно посетить музей известного писателя Андерсена, посетить парки с развлечениями для детей и взрослых Баккен или Тиволи. Более старшим детям понравится Музей рекордов Гиннесса. В летнее время температура воздуха прогревается до двадцати градусов, но больше всего туристов наблюдается в новогодние праздники.

Крым

Лучше всего отправиться в путешествие на автомобиле. Все курорты расположились неподалеку друг от друга. По этой причине ребенок не успеет устать. Самые благоприятные для детей месяца это май или июнь, а также сентябрь и октябрь. В июле и августе может быть довольно жарко. Крым всегда славился большим количеством достопримечательностей, хвойным воздухом и чистой водой. Многих заинтересует возможность поплавать с дельфинами. Совершить это можно в Ялте, Севастополе и Евпатории. Добраться до Крыма можно на самолете или поезде. Если позволяют финансы, можно арендовать премиум апартаменты ялта.

Израиль, Тель-Авив

Существуют весомые причины, чтобы посетить данную страну: отсутствие языкового барьера, непродолжительный перелет, долгий купальный сезон и отсутствие визы. Именно в Тель-Авив расположены прекрасные пляжи для комфортного отдыха с малышами. Также, там находится аквапарк, который построен совершенно безопасным для детей, позволяя родителям немного отдохнуть самим. Сезон начинается в апреле и длится по ноябрь.