Курение при беременности: возможные последствия

Всем понятен тот факт, что если беременная женщина курит — это негативно скажется на ее малыше. Кроме замедленного развития плода, проблем с дыхательными путями, преждевременных родов или самопроизвольного выкидыша, это грозит и серьезными нарушениями в работе мозга ребенка. Известно что многие предпочитают
купить белорусские сигареты.

У детей, чьи мамы, находясь в положении, баловались сигаретками, медленнее растет и развивается мозг. В последствии это приводит к психическим нарушениям и систематическим депрессивным состояниям и частым тревожным ощущениям.

Согласно исследованиям специалистов, малыши, рожденные от курящей матери, имеют мозг по размеру значительно меньше, чем у обычных детей. А также, у них нарушен тот участок головного мозга, который отвечает за смену настроения и психическую уравновешенность человека.

Табачный дым вредит плоду. Он купирует поступление в мозг эмбриона кислорода, который стимулирует рост и развитие серого вещества. А также, из-за веществ, поступающих в организм матери с курением, сужаются сосуды, что вредит как женщине, так и ее ребенку.

Если курящая женщина все же хочет иметь здоровое дитя, то сразу после того, как подтвердится беременность, она должна отказаться от сигарет на время вынашивания малыша, а также в период лактации. Такие дети рождаются совершенно нормальными, без различных потологий.