Как красить готовые шкафы?

Шкафы со старой или изношенной отделкой могут выглядеть скучно и непривлекательно. К счастью, их можно обновлять без необходимости химической зачистки или тяжелой шлифовки. Морилка для дерева доступна в различных формулах, но морилка на масляной основе в сочетании с полиуретаном экономит ваше время, потому что нет необходимости в верхнем слое. Пятна на масляной основе легко удаляются уайт-спиритом и оставляют стойкое покрытие, защищенное от износа. Обязательно внимательно следуйте инструкциям производителя отделочного покрытия, так как формулы пятен и отделочных покрытий нельзя наносить на все существующие покрытия.

1. Откручиваем петли шкафа отверткой и снимаем дверцы. Положите двери на ровную поверхность. Снимите крепеж или ручки и отложите в сторону.

2. Проветривайте помещение, открывая окна или двери во время работы со шкафами. Надевайте респиратор и защитные очки, чтобы защитить себя от древесной пыли и паров.

3. Смочите ткань уайт-спиритом и тщательно протрите шкафы, чтобы удалить остатки. Во время чистки переверните ткань по мере необходимости.

4. Сложите лист наждачной бумаги зернистостью 220 втрое и отшлифуйте шкафы по направлению волокон древесины. Используйте длинные движения и залезьте во все щели. Цель состоит в том, чтобы удалить часть покрытия и придать поверхности шероховатость для лучшего прилипания пятна.

5. Протрите шкафы влажной тканью или липкой тканью, чтобы удалить пыль.

6. Перемешайте пятновыводитель с помощью палочки для перемешивания, пока он полностью не смешается. Окуните кисть в пятно, чтобы пропитать его, и постучите кистью по краю банки, чтобы удалить излишки. Дополнительно можно заказать аренду компрессора для покраски.

7. Нанесите кистью пятно на шкафы, начиная с любых панелей или деталей. Наложите мазки, чтобы растушевать пятно, но не переусердствуйте.

8. Почистите весь шкаф длинными прямыми движениями, чтобы сделать поверхность гладкой. Кисть в одном направлении. Дайте пятну высохнуть не менее 6 часов и нанесите еще один слой для более глубокого цвета.

9. Прикрепите дверцы шкафа и фурнитуру с помощью отвертки.