Как сделать дерево из винных бутылок на открытом воздухе

Деревья из бутылок появились на юго-востоке Соединенных Штатов Америки в результате пересечения африканских культур и иногда назывались деревьями духов. Традиционно пустые бутылки перевертывали на концах сучьев мертвого дерева. Чаще всего использовалась кобальтово-синяя бутылка из-под магнезиального молока. Идея бутылочного дерева заключалась в том, чтобы принести удачу в дом, поймав так называемых злых духов внутри бутылок, прежде чем они смогут войти в дом. Сегодня бутылочные деревья являются украшением сада, и для них используются винные бутылки. Можно приобрести имеющиеся в продаже металлические каркасы для бутылочных деревьев или сделать их самостоятельно из строительных материалов.

1. Соберите винные бутылки того цвета или цветов, которые вы хотите использовать для дерева из винных бутылок. Смочите этикетки с пустых винных бутылок в горячей мыльной воде. Ополосните и полностью высушите их.

2. Выкопайте яму диаметром 30 см и глубиной 60 см во дворе с помощью копателя в месте, где на дерево из винных бутылок будет попадать прямой солнечный свет. Прямые солнечные лучи, особенно лучи света, проникающие сквозь верхушку дерева, попадая на бутылки из-под вина, будут освещать дерево и выделять его на фоне остального сада.

3. Установите тяжелый деревянный столб в центре ямы. Используйте столб, обработанный под давлением или устойчивый к гниению, достаточно высокий, чтобы выступать из земли примерно на 1,8 м, или на желаемую высоту. Залейте вокруг столба бетонную смесь, чтобы заполнить яму до уровня земли. Используйте плотницкий уровень, чтобы убедиться, что столб стоит ровно, и дайте бетону застыть.

4. Просверлите пилотные отверстия со всех сторон столба под углом 45 градусов вниз на расстоянии не менее 15 см друг от друга и глубиной 3,8 см. Сделайте отверстия симметричными или нет, в зависимости от того, как вы хотите повесить бутылки 280 мл. Вкрутите 20- или 25-ти сантиметровый оцинкованный болт в каждое отверстие на глубину 5 см.

5. Повесьте пустую винную бутылку вверх дном на каждый болт на столбе, чтобы создать винное дерево.

6. Просверлите одно или несколько дополнительных отверстий в верхней части столба и используйте для этой позиции необычную большую бутылку или группу маленьких бутылок.