Замена стекла на iPad 3

Восхитительный планшет iPad 3, выполненный в классических традициях компании Apple, длительное время удерживал лидирующие позиции продаж среди всех ведущих конкурентов. Гаджет наделили замечательным дизайном и достойными техническими возможностями. Пользователи устройств iPad 3, в процессе длительной эксплуатации, нередко сталкиваются с повреждением стекла планшета. Появление сколов, трещин и даже царапин, могут вызывать достаточно серьезные последствия. Производитель из Купертино, в случае поломок стекла, рекомендует своим пользователям обращаться в хороший сервисный центр, где опытные специалисты сумеют быстро устранить поломку. Сами ремонтные работы подобного уровня, не займут много времени. Рассмотрим основные последствия поломок стекла на планшете, а также разберем последовательность самого процесса замена стекла на айфон спб.
Чем грозит разбитое стекло на iPad 3?
Последствия разбитого стекла на планшете iPad 3, приводят к самым разнообразным последствиям. Естественно, появление небольших царапин в течении длительной эксплуатации девайса, вполне нормальный фактор. Однако, такой причине, как возникновение трещин, зачастую способствуют всевозможные падения гаджета на жесткую поверхности. Не стоит исключать и нанесение ударов по экрану устройства. После тяжелых повреждений стекла, рано или поздно, девайс может некорректно воспринимать нажатия пользователя по экрану. Распространены случаи некорректной восприимчивости тачскрина, пользователь нажимает на одну точку экрана, а в ответ срабатывает совершенно другая часть сенсорного покрытия дисплея. При разбитом стекле, возможен и полный отказ работоспособности экрана. Некоторые повреждения стекла приводят к своеобразной «задумчивости» планшета, к снижению эффективности повседневной работы с ним.
Как заменить стекло на iPad 3?
Правильное решение пользователя при поломке стекла — это обращение к специалистам. Самостоятельные попытки вскрытия гаджета, могут приводить к более значительным неполадкам, как внешнего экстерьера устройства, так и его внутренней составляющей. Хороший сервис-центр предоставляет исключительно детали и комплектующие оригинального производства, что немаловажно для гаджета такого уровня, как iPad 3. Ремонтные работы требуют грамотного подхода к технике и наличие соответствующих специальных инструментов и принадлежностей. Процесс замены стекла на iPad 3 состоит из следующей последовательности:
1. Следует полностью отключить питание планшета.
2. Снимается защитное стекло устройства.
3. Отсоединяется тачскрин, после чего посадочную поверхность необходимо тщательно очистить от пыли и возможных осколков.
4. Клавиша «Home» отсоединяется от поврежденного стекла и крепится на новый тачскрин.
5. Новое стекло крепится сверху при помощи применения специального клея.
6. Выполняется сборка гаджета.
7. Планшет следует включить и проверить его работоспособность.