Ремонт квартиры-студии

На сегодня квартиры-студии обрели большую популярность, особенно среди молодых пар. В квартирах с такой конфигурацией ремонт делается достаточно просто и за короткие сроки.

Для квартиры-студии подойдет любой дизайн интерьера, но чаще всего выбор останавливают на минимализме, конструктивизме, арт-деко либо хай-тек. По зонированию можно выделить две зоны, а именно рабочая и зона для отдыха.

Зоны рекомендуется разделять при помощи различного напольного покрытия. Например, в прихожей можно постелить линолеум, в зоне готовки плитка, в зоне отдыха паркет либо ламинат.

Из-за того, что площадь квартир-студий небольшая важно выбирая мебель и делая ремонт высвободить как можно больше пространства. В этом может помочь функциональная модульная мебель, двери раздвижного типа, а также встраиваемый гардероб.

Освещение в квартире-студии желательно делать ярким, каждая зона должна быть на виду.

В оформлении рекомендуется использовать разные материалы, например, это может быть – кожа, стекло смотровое или металл. Благодаря сочетанию подобных материалов можно интерьеру придать ощущение воздушности, что зрительно увеличит площадь жилья.

Если следовать нашим рекомендациям квартира-студия станет уютной и каждый сможет эффективно пользоваться собственным свободным пространствам.

Если же все-таки при ремонте возникли трудности, так как не достает знаний, лучшее решение обратиться в строительную компанию где ремонт сделают качественно и “под ключ”.