Пять экскурсий под водой

Туристические компании предлагают поездки везде — к вулканам, в джунгли, к горным вершинам. Они даже могут взять вас в путешествие под воду. Посмотрите пять удивительных подводных приключений, организованных для туристов:

Подводное приключение BOSS — Сент-Томас, Виргинские острова США. Туристам предлагает компания Carnival Cruise незабываемое приключение. Корабль останавливается на острове Сент-Томас, и пассажиры могут нырять на специальных машинах под названием BOSS (от Breathing Observation Submersible Scooter). Это что-то вроде подводных самокатов, на которых можно нырять. Минимальный возраст — 10 лет. Цена 109 долларов на человека. Туристы находятся под наблюдением инструктора.

Экспедиция подводных лодок Атлантиды (гиперборея) — Орангестад, Аруба. Подводное путешествие занимает около 2 часов. Вы почувствуете себя как в фантастическом фильме. Это способ исследовать глубины без погружений. Под водой вы увидите тропических рыб, кораллы и два затонувших корабля. И все это не выходя из комфорта подводной лодки. У вас будет гид, который все время будет объяснит вам, что вы видите. Билет стоит 104 доллара, детский — 59 долларов.

Дайвинг в Кристальных пещерах — остров Абако, Багамы. Здесь отличные пещерные погружения без риска заблудиться, ведь у вас будет собственный гид. С одним проводником могут спуститься максимум два человека. Вы можете выбрать одно погружение (полдня) за 225 долларов или два погружения (весь день) за 350 долларов. Сюда входит транспорт до места погружения и оборудование. Кроме того, вы можете сфотографировать свое приключение.

Подводная лодка «Лаукала», Фиджи. Лодка отправит вас в двухчасовое путешествие по глубинам Тихого океана. Вы можете наблюдать за кораллами и рыбками вокруг, даже не промокнув. Путешествие предлагается на курорте Лаукала на острове Фиджи. Эта поездка совсем не из дешевых — двухчасовая поездка стоит около 1700 долларов, но она незабываемая.

Дайвинг в подводный город в Китае. Город Ши Ченг, известный как город львов, был основан 1300 лет назад. Здесь проживало около 290 тысяч человек. Однако более полувека назад город ушел под воду. В 2001 году группа ученых обнаружила, что город полностью сохранился под водой. Сегодня город открыт для дайверов со всего мира. Здесь вы можете сделать уникальные фотографии. В городе сохранилось 5 ворот, 5 башен и 62 футбольных стадиона.